ImageВысшее учебное заведение I уровня аккредитации. История техникума насчитывает более 60 лет.

ВУЗ расположен на территории ГП «АНТОНОВ», что дает возможность студентам проходить практику и работать до (после) занятий по сокращенному графику работы в условиях, соответствующих будущей профессии.

Подготовка младших специалистов осуществляется по двум специальностям: Производство авиационных летательных аппаратов и Экономика предприятия. Формы обучения - дневная и заочная. Подготовка студентов осуществляется как за бюджетные средства, так и на контрактной основе (на основании двух- и трехсторонних договоров).

Набор студентов осуществляется на базе 9-и и 11-и классов.Срок обучения:

  1. по специальности «Производство авиационных летательных аппаратов» - 3 и 4 года, соответственно;
  2. по специальности «Экономика предприятия» - 2 и 3 года,соответственно.

Выпускники техникума имеют возможность трудоустройства в технологические и экономические службы на ГП «АНТОНОВ» или другие предприятия авиационной отрасли или общего машиностроения Украины.

Уровень подготовки студентов соответствует самым современным стандартам образования. В техникуме создана уникальная методическая база,актуализированная с учетом государственных требований. Учебные программы гармонизированы с современными условиями авиационной отрасли и динамикой экономического развития Украины и мира. В ВУЗе преподают доктора и кандидаты наук, преподаватели высших категорий, специалисты, имеющие большой опыт практической работы.

После окончания техникума выпускники имеют возможность продолжить обучение на старших курсах Национального аэрокосмического университета «Харьковский авиационный институт» и Сумского национального аграрного университета. Ведутся переговоры с другими учебными заведениями Украины относительно поступления выпускников техникума на льготных условиях.


Адрес Киевского авиационного техникума: 03062, г. Киев, пр.Победы 100/1.

Тел. (44) 443-02-03, 400-28-81 (приемная), (44) 456-39-41 (учебная часть).

Электронный адрес Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script .

Официальный веб-сайт www.kiat.org.ua