26.11.13 
С 25 ноября 2013 года из международного аэропорта «Борисполь» начали осуществляться беспосадочные дальнемагистральные рейсы во Вьетнам (город Нха Транг, Nha Trang). Благодаря этому, аэропорт расширил сеть полетов на большие расстояния и предоставил пассажирам новые возможности для удобных путешествий по всему миру.

Авиасообщение будет обеспечиваться авиакомпанией «Авиалинии Харькова» каждые 10 дней на комфортабельном дальнемагистральном авиалайнере Boeing 767-300, оборудованном салонами бизнес- и экономклассов. Расписание рейсов составлено с учетом обеспечения максимально комфортных условий для пассажиров аэропорта «Борисполь». Время вылета из Киева - в 20:20, время прибытия в Нха Транг - 12:00.

Напомним, что «Борисполь» является единственным аэропортом страны, технические возможности которого позволяют принимать и обслуживать дальнемагистральные рейсы в соответствии с международными стандартами. На сегодня из главных воздушных ворот страны еженедельно осуществляется пять безпересадочных дальнемагистральных рейсов - в Бангкок, Пхукет (Таиланд) и Гоа (Индия). До конца этого года в планах открытие из аэропорта «Борисполь» еще трех дальнемагистральных рейсов - в города Пунта Кана (Доминикана) и Бангкок (Таиланд).


Государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» является наибольшим аэропортом Украины. На сегодня «Борисполь» является лидером на авиационном рынке страны, обеспечивая 50% пассажирских авиаперевозок Украины. Из аэропорта «Борисполь» свыше 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение на более чем 100 маршрутах по всему миру.

Аэропорт «Борисполь» является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association; IATA), Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization; ИCАО) и Международного совета аэропортов (Airports Council International; ACI Europe).

Авиакомпания «Авиалинии Харькова» летом в 2012 году вошла в состав группы DCH. Парк воздушных судов «Авиалиний Харькова» на сегодня представлен одним самолетом B767-300ER и двумя самолетами В737-800NG. В перспективе количество самолетов будет увеличиваться в соответствии с утвержденным графиком развития сети маршрутов. Воздушное судно Boeing 767-300ER авиакомпании «Авиалинии Харькова» базируется в международном аэропорту «Борисполь».