29.11.13 
По поручению сессии Николаевского областного совета Николаевская ОГА, которая является собственником КП «Международный аэропорт «Николаев», до принятия нового бюджета области должна определиться с дальнейшей судьбой аэропорта. Такую позицию озвучил глава облсовета Игорь Дятлов во время сессионного заседания 28 ноября.

- Нужно определиться с планами на 2014 год, какие убытки закладываются и из каких источников их покрывать, в частности долги по зарплате.

Игорь Сергеевич признал, что сейчас проблема аэропорта решается хаотично: «Мы даже дырки не закрываем». В связи с этим он выразил надежду, что профильная депутатская комиссия вплотную займется разработкой программы по данному коммунальному предприятию. Но это будет возможно только в том случае, когда в ОГА смогут предоставить точные цифры и данные.

- Мы должны точно знать, во сколько содержание аэропорта будет обходиться нам, и заложить эту сумму сразу в бюджете. Если же посчитаем, что можем позволить себе такую роскошь, нет инвестора, нет перспективы, тогда надо рассматривать вопрос о том, чтобы данное предприятие искало себя в другой деятельности, - сказал Дятлов.

Джерело novosti-n.mk.ua