29.11.13 
С 22 декабря 2013 года открывается прямое авиасообщение между Харьковом и Ереваном. Регулярные рейсы по маршруту будет выполнять авиакомпания ЮТэйр-Украина на новом турбовинтовом самолете UTR 72-500 вместимостью 58 пассажиромест в компоновке эконом-класса.

Время вылета из Международного аэропорта Харьков - 08:50, из Еревана - 15:20 (по местному времени). Первоначально перелеты будут выполняться с частотой один раз в неделю, по воскресеньям. Минимальная стоимость билета в одну сторону, с учетом налогов и сборов - $200.

Напомним, с конца октября украинские авиакомпании возобновили осуществление дальнемагистральных рейсов. С зимнего расписания, которое начало действовать 27 октября, базовые перевозчики планируют расширить сеть беспересадочных рейсов в страны Азии, также будет обеспечено прямое авиасообщение с США.

Единственным аэропортом страны, из которого осуществляются дальнемагистральные рейсы, пока является Борисполь. Технические возможности аэропорта - как аэропортовой структуры, так и аэродромного обеспечения - позволяют обслуживать дальнемагистральные рейсы в соответствии с установленными международными стандартами.