17.12.13 
Компания DHL Express, лидер в области международной экспресс-доставки, сообщает о вводе в эксплуатацию собственного самолета Boeing 757 для выполнения ежедневных полетов между Киевом и крупнейшим распределительным центром DHL Express в Лейпциге.

Компания DHL Express, лидер в области международной экспресс-доставки, сообщает о вводе в эксплуатацию собственного самолета Boeing 757 для выполнения ежедневных полетов между Киевом и крупнейшим распределительным центром DHL Express в Лейпциге. Чартерный рейс, теперь выполняемый этим самолетом, позволяет доставлять грузы в основные центры деловой активности по всему миру уже на следующий день.

Брендированный в корпоративные цвета DHL Boeing 757 обладает уникальными техническими характеристиками и полностью соответствует требованиям к транспортировке грузов DHL Express по надежности, расходу топлива и грузоподъемности. Это грузовое судно также отличается низкими показателями расхода топлива, вредных выбросов, уровня шума и затрат. Самолет вмещает и готов перевозить до 35 тонн грузов ежедневно, что позволяет поддерживать качество предоставляемого DHL Express сервиса и эффективность авиаперевозок компании на самом высоком уровне.

Комментируя введение в эксплуатацию нового Boeing 757, Вадим Сидорук, генеральный директор DHL Express в Украине, сказал: «За последний год рост международных отправлений превысил 30%, и в этом году мы предполагаем обработать более 1 млн отправлений. Переход на использование Boeing 757 – это, в первую очередь, переход на новый уровень надежности, безопасности и качества, что позволит нам демонстрировать высочайший уровень сервиса, выполняя обязательства перед клиентами как в Украине, так и за рубежом. Кроме того, ввод нового грузового самолета стал одним из закономерных шагов в реализации долгосрочной стратегии развития бизнеса DHL, которая предполагает предоставление сервиса мирового уровня в любой из 220 стран и территорий, обслуживаемых компанией, и максимальное использование возможностей нашей глобальной международной сети».

Boeing 757 – основной самолет грузового авиапарка DHL - соответствует строгим стандартам качества, безопасности и экологичности, принятым в компании. Его эксплуатация украинским подразделением DHL Express позволит стандартизировать операционные процессы и расширить спектр сервисного предложения клиентам. Самолет также оборудован инструментальной системой посадки III категории, благодаря которой его можно эксплуатировать при неблагоприятных погодных условиях. Кроме того, это очередной шаг навстречу обязательству компании по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу на 30% к 2020 году, взятому на себя корпорацией Deutsche Post DHL.

О компании:

DHL работает в Украине с 1991 года и является одним из признанных лидеров украинского рынка экспресс-доставки и логистики. Сегодня это одна из наиболее крупных и профессионально оснащенных сетей экспресс-доставки в стране. Штат DHL Express в Украине насчитывает более 230 профессиональных сотрудников, по всей стране открыто 29 сервисных центров, позволяющих обслуживать более 100 населенных пунктов. С международной сетью украинское представительство DHL связывает чартерный рейс Лейпциг-Киев-Лейпциг, перевозящий до 20 тонн груза 5 раз в неделю.
 Подробную информацию о работе компании DHL и ее услугах можно получить в Интернете по адресу www.dhl.com.ua. На сайте в режиме он-лайн также возможно оформить заказ на перевозку грузов и отследить процесс доставки.

Джерело meta.ua