30.12.13 
Снижения цены билетов на самолеты по случаю новогодних акций не будет. Об этом СМИ заявила пресс-секретарь авиакомпании «Международные авиалинии Украины» Евгения Сацкая.

По словам пресс-секретаря, осенью МАУ провела несколько акций на предмет приобретения билетов на авиаперелеты после 15 января. Билеты по этим акциям были дешевле. И пассажиры уже осенью могли бы приобрести их, чтобы летать с МАУ и выгодно, и комфортно, как сказала Евгения Сацкая.

Традиционно зимой авиакомпании снижают расценки на перелеты. Это связано с уменьшением спроса на полеты в зимний период. Другие компании в эту зиму исключением не стали.

Так, авиакомпания YanAir заявила о том, что снижает цены на полеты из Винницы в Москву и обратно. По словам представительницы компании Светланы Ильченко, рейс из аэропорта Винницы в московским Домодедово совершался с 25 октября. Он хорошо себя зарекомендовал и принес компании неплохой доход. Однако в компании понимают, что зимой спрос меньше. И если раньше цена билета начиналась с 995 грн., то с 10 января по 29 марта действует акция: цена фиксированная – 703 грн.

Рейсы проходят по понедельникам, средам и пятницам на самолете Saab-340. Время полета – 2 ч 30 минут.

А российская компания « Трансаэро» вводит значительно более дешевые перелеты дисконт-класса. Причем действовать они будут постоянно, а не только зимой. Целый набор «Боингов» с разными номерами будет летать из Домодедово по востребованным направлениям, в том числе и в Украину – Киев (Жуляны), Одессу, Днепропетровск и Донецк.

Пассажиры дисконт-класса также смогут бесплатно провозить багаж весом от 10 до 20 кг, в зависимости от тарифа билета. Цены на билеты дисконт-класса будут на 15-30 % ниже, чем на полеты с полным набором обслуживания.

Джерело newsdaily.com.ua