20.01.14 
ImageИзраильская авиакомпания Arkia подала заявку на открытие нового маршрута Тель-Авив – Одесса в ближайший весенне-летний сезон. Новая просьба последовала за двумя неудачами: компания так и не сумела "выбить" полеты в Баку и Екатеринбург.

Полеты в Украину по новому для себя маршруту Тель-Авив – Одесса изъявила желание начать израильская авиакомпания Arkia . Как сообщило экономическое издание TheMarker, соответствующую заявку на ближайший весенне-летний сезон Arkia направила в Управление гражданской авиации. Речь идет о двух рейсах в неделю ее новыми самолетами серии Embraer E-Jet.

Заявка последовала вслед за срывом планов Arkia относительно прямых полетов в Баку, столицу Азербайджана, и в российский Екатеринбург (из аэропортов "Увда" и Эйлатского). Причиной стала невозможность обеспечить безопасность рейсов. TheMarker утверждает, что в обоих случаях авиакомпания столкнулась с непреодолимыми бюрократическими барьерами – прежде всего, в Израиле. Как сообщалось ранее, Arkia не смогла согласовать допуск вооруженных представителей своей службы безопасности в уральский аэропорт "Кольцово".