20.01.14 
Авиакомпания "ЮТэйр-Украина" (Киев), "дочка" российской "ЮТэйр" 21 марта в рамках программы развития маршрутной сети планирует начать выполнение рейсов по маршрутам Киев-Москва (Внуково), Львов-Москва (Внуково) на недавно пополнившем парк Boeing 737-500.

Как сообщила пресс-служба авиакомпании, она уже эксплуатирует три самолета из семейства Boeing – 737-800. Новое воздушное судно будет использоваться авиакомпанией для выполнения программы регулярных полетов из городов Украины в терминал "А" аэропорта "Внуково". До конца зимней навигации авиакомпания ожидает поступление еще двух самолетов данного типа.

"ЮТэйр-Украина" располагает флотом из трех самолетов Boeing 737-800, одного Boeing 737-500, пяти самолетов ATR 72-500 и трех самолетов CRJ 200.

Маршрутная сеть полетов включает в себя внутренние рейсы из Киева в Донецк, Львов, Одессу, Луганск и Харьков. Международные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Баку и Ереван, а так же чартерные полеты в Дубаи, Даламан, Анталию, Хургаду, Шарм-эль-Шейх и Барселону.

Джерело Интерфакс