20.01.14 
С 29 мая 2014 г. авиакомпания Air Serbia планирует выполнить свой первый рейс в Международный аэропорт «Борисполь» по маршруту Белград - Киев - Белград. Прямые авиаперелеты между столицами Сербии и Украины перевозчик намерен осуществлять ежедневно. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

«Мы приветствуем приход в аэропорт компании Air Serbia, которая расширит пассажирам доступ к маршрутам на Балканский полуостров - несомненно важный для Украины регион с точки зрения стимулирования новых двусторонних пассажирских потоков. В связи с этим рад сообщить, что согласно заявкам на слоты, поступившие в «Борисполь» от украинских и иностранных авиакомпаний, в 2014 г. карта полетов из Киева в Юго-Восточную Европу кроме Белграда дополнится еще рядом пунктов», - отметил гендиректор «Борисполя» Алексей Кочанов.

Рейс Киев - Белград начинается в рамках программы расширения маршрутной сети авиаперевозчика. Столица Украины станет одним из 6 новых направлений, открывающиеся национальной авиакомпанией Сербии в первой половине 2014 г.

Полеты между Киевом и Белградом будут выполняться на самолетах Airbus A319. Дизайн воздушного судна представлен в фирменном стиле авиакомпании Air Serbia, сочетающий красный, синий и белый цвета.