21.02.14 
В Луганский авиационно-технический музей доставлен новый экспонат – пассажирский самолет L-410, сообщили в пресс-службе госконцерна (ГК) «Укроборонпром».

«Всего в музее собрано более 130 экземпляров авиационной и другой техники из разных уголков страны. Вся техника, которая находится в музее, доставлена и восстановлена усилиями работников ГП «Луганский авиационный ремонтный завод». Благодаря им удалось спасти от утилизации уникальные единичные экземпляры летательных аппаратов и авиадвигателей, оставшихся в Украине», — рассказали в пресс-службе.

По данным ГК «Укроборонпром», ежегодно музей принимает большое количество посетителей. В частности, в 2012 году музей посетило около 19 тыс. человек, а в 2013 году этот показатель составил около 20 тыс. посетителей.

«Для нас, безусловно, важны финансовые результаты предприятия. Но мы стараемся влиять и на духовное и культурное развитие общества. Стремимся прививать украинской молодежи интерес к лучшим техническим образцам ведущих отечественных и мировых производителей. В этом мы видим перспективы технологического развития Украины», — отметил директор Луганского авиаремонтного завода Луганского Алексей Мостовой.

Джерело luganews.com