26.02.14 
Аэропорт «Борисполь» сообщил об активных несанкционированных попытках дестабилизировать работу предприятия. В связи с этим и.о гендиректора аэропорта Александр Таранов обратился с открытым письмом к главам СБУ, МВД и генпрокурору Украины с просьбой взять под личный контроль ситуацию в «Борисполе» и не допустить приостановки функционирования предприятия.

«За последние три дня многочисленные группы неизвестных лиц пытались несанкционированно захватить административные здания аэропорта с целью дестабилизировать деятельность предприятия и приостановить его работу, - говорится в обращении. - Международный аэропорт «Борисполь» является государственным транспортным предприятием, от стабильной работы которого зависит бесперебойное круглосуточное обслуживание авиарейсов, обеспечение безопасности пассажиров и исполнение международных сообщений о воздушном сообщении».

Таранов попросил поспособствовать прекращению попыток, направленных на несанкционированное вмешательство в деятельность аэропорта «Борисполь», и создать все необходимые условия для его дальнейшей штатной работы и стабильного функционирования.