03.04.14 
Авиакомпания «Авиалинии Харькова» приняла участие в Международной туристической выставке UITT-2014 «Украина - путешествия и туризм», проходившей в Киеве с 26по 28 марта. Авиакомпания представила на выставке совместный стенд с одним из ведущих туроператоров страны, компанией Pegas Touristik, с которым успешно сотрудничает  в области разработки перспективных туристических маршрутов.

В рамках стенда можно было ознакомиться с историей  авиакомпании, узнать о действующих предложениях и планах развития на ближайшую и более отдаленную перспективу, авиапарке, сервисах, в т.ч. обслуживании на борту, скидках,акциях, а также условиях сотрудничества. В качестве приятного бонуса  всем желающим предоставлялась возможность сфотографироваться со стюардессами авиакомпании. В целом, за время выставки на стенде «Авиалиний Харькова» и Pegas Touristik  была отмечена высокая посещаемость, кроме того, авиакомпания собрала целую «коллекцию» положительных отзывов о своей работе в целом и о качестве сервиса, и в особенности обслуживания пассажиров на борту в частности.

Напоминаем, что UITT - одна из крупнейших ежегодных международных выставок в области туризма, перевозок и сопутствующих бизнесов в Украине, Проводится на протяжении последних 20 лет под патронатом ДП «Премьер Экспо» (Украина) и ITE Group Plc (Великобритания). В фокусе выставки -весь спектр туристических услуг: от организации туристических поездок до предложений авиаперевозчиков, страховых компаний и пр. В рамках форума традиционно проходят семинары, конференции, образовательные и презентационные мероприятия, проводятся профессиональные дискуссии по вопросам развития отрасли, завязываются новые деловые контакты, заключаются перспективные сделки.

 


Компания «Авиалинии Харькова» создана в 1998 году, прекратила выполнение авиарейсов в 2001-м. Летом 2012 года вошла в состав группы DCH Александра Ярославского, руководство которой приняло решение развивать «Авиалинии Харькова» с целью увеличения пассажиропотока в Международном аэропорту «Харьков». В настоящее время осуществляются чартерные перевозки по основным курортным направлениям, в перспективе рассматривается вопрос организации регулярных пассажирских авиаперевозок. Парк воздушных судов«Авиалиний Харькова» представлен самолетами B767-300ER и В737-800NG. Флот авиакомпании будет расширяться в соответствии с утвержденным графиком развития сети маршрутов.