04.04.14 
Image3 апреля на территории аэропорта «Херсон» состоялась встреча руководства облгосадминистрации с директорами представительства «Turkish Airlines» в г. Одесса с целью обсуждения вопроса развития сотрудничества и, в частности, налаживание регулярного авиасообщения с регионами Турции. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

«У херсонского аэропорта много преимуществ, ведь он имеет международный статус, близко расположен к побережью Черного и Азовского морей, представляет собой огромный туристический потенциал Таврического края. Кроме того, аэропорт способен принимать и обслуживать грузовые самолеты», - отметил первый заместитель областной государственной администрации Игорь Шепелев.

В свою очередь, представители авиакомпании «Turkish Airlines» заверили , что всю предоставленную информацию проанализируют и определятся по дальнейшему сотрудничеству.

«Уверен, что вместе с нашими партнерами совместными усилиями нам удастся создать пассажирский поток и организовать регулярные авиарейсы с Турцией», - подчеркнул Игорь Шепелев.

В ходе встречи присутствующим продемонстрирован видеоролик о достижениях Херсонщины за последние годы.

Представители облгосадминистрации и авиакомпании «Turkish Airlines» осмотрели аэропорт «Херсон», который является современным аэровокзальным комплексом с оборудованными залами вылета и прилета.

Справка. Турецкие авиалинии (тур. Türk Hava Yolları Anonim Ortaklığı, англ. Turkish Airlines) - флагманский авиаперевозчик Турции, одна из крупнейших авиакомпаний мира. Базируется в Стамбуле. Выполняет ряд регулярных рейсов на 118 международных и 37 внутренних маршрутах в Европу, Азию, Африку, Америку.

Джерело khersonline.net