07.04.14 
4 апреля в Международном аэропорту «Львов» имени Даниила Галицкого состоялась презентация авиакомпании «Атласджет Украина», которая является афилированным представителем «Atlasjet Airlines» (Турция) в Украине. Авиакомпания будет базировать свой воздушный флот в МА «Львов» им. Даниила Галицкого и планирует начать выполнение полетов с мая.

Как рассказал генеральный директор Авиакомпании «Атласджет Украина» Сергей Подгородецкий, авиакомпания получила сертификат эксплуатанта с правом выполнения коммерческих пассажирских и грузовых перевозок и будет подавать заявку в Министерство инфраструктуры на получение направлений.

Сейчас воздушный флот авиакомпании насчитывает три самолета типа Airbus 320, два из них базируются в Международном аэропорту «Львов» имени Даниила Галицкого. Стратегическая политика авиакомпании заключается в предоставлении полного пакета полноценных услуг для авиапассажира - бортовое питание, бесплатная регистрация на авиарейсы и перевозка багажа. В самолетах предусмотрены бизнес и эконом классы.

Как заметил президент «Atlasjet Airlines» (Турция) Али Мурат Эрсой, в планах компании увеличить в 2015 году воздушный флот «Атласджет Украина» до 10 самолетов и создать в Украине летную академию для подготовки собственных специалистов.