23.04.14 
19 апреля 2014 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» обеспечила перевозку Благодатного огня из Тель-Авива в города Казахстана - Астану и Алматы - через Киев.

Лампада с пасхальным огнем, помещенная в специальный прозрачный контейнер, была доставлена из Тель-Авива в Киев (рейс МАУPS776) в целости и сохранности. Далее в Киевском Международном аэропорту«Борисполь» ценный груз был разделен на два факела и отправлен в Астану и Алматы рейсами PS533 и PS537 соответственно.

«Ежегодно Благодатный огонь, сходящий на Храм Гроба Господня в Великую субботу, доставляется к пасхальному богослужению в разные страны мира на крыльях многих перевозчиков, - отметила Евгения Сацкая,корпоративный пресс-секретарь МАУ. - Авиакомпания МАУ, имеющая большой опыт перевозки пасхального огня и других религиозных святынь, входит в их число. Мы чрезвычайно горды тем, что именно нам - ведущему украинскому авиаперевозчику -было оказано высокое доверие по доставке Благодатного огня православным верующим Казахстана».