23.04.14 
Запуск рейса авиакомпании Yanair Киев-Харьков отложен до получения компанией разрешения на его выполнение, а полеты между Винницей и Москвой отменены в связи с низкой рентабельностью. Об этом в ходе презентации нового рейса в Одессе заявил коммерческий директор Yanair Алексей Тарасов.

Тарасов отметил, что полеты между столицей и Харьковом, которые должны были стартовать 17 апреля, отложены в связи с рядом проблем, возникших при получении необходимого разрешения от авиационных властей Украины. Представитель компании заверил, что как только разрешение будет получено, рейс будет официально открыт.

Что касается направления Винница-Москва, то Yanair выполняла данный рейс с октября 2013 года по январь. "К сожалению, он оказался нерентабельным. В зимнее время мы его приостановили. Сейчас ситуация также довольно сложная, она не располагает к тому, чтобы возобновить этот рейс", - отметил Тарасов.

Сегодня Yanair предлагает пассажирам полеты на направлениях Киев-Одесса и Винница - Тель-Авив (Израиль). Одесский рейс открылся 22 апреля. Компания выполняет шесть полетов в неделю, через месяц их количество возрастет вдвое. Флот Yanair состоит из трех лайнеров - двух региональных Saab 340, а также среднемагистрального Airbus 320. Авиакомпания базируется в аэропорту Киев (Жуляны).

Джерело ЦТС