06.05.14 
Крупнейший в Украине международный аэропорт Борисполь планирует привлечь в 2014 году 1,702 млрд.грн. за счёт привлечения кредитов и возможного выпуска корпоративных облигаций. Аэропорт планирует направить привлеченные средства на рефинансирование текущего кредитного портфеля для оптимизации финансовых затрат, говорится в сообщении предприятия, опубликованном в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Кроме того, 274,9 млн.грн. привлеченных средств аэропорт намерен направить на капитальное строительство, расширение или усовершенствование основных средств. В частности, 230,9 млн.грн. аэропорт планирует направить на строительство паркинга, а 44 млн.грн. - на реконструкцию терминала D.

В сообщении сказано, что реализация этих планов позволит обслуживать международные и внутренние рейсы в едином терминальном комплексе D, увеличить площади, предназначенные для коммерческого обслуживания и получить дополнительную прибыль аэропорта от не авиационной деятельности.

Напомним, международный аэропорт Борисполь в 2013 году сократил чистую прибыль в 3,25 раза - до 123,742 млн.грн.

Джерело Лига