12.05.14 
12 мая в актовом зале Николаевского аэропорта председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Романчук представил трудовому коллективу вновь назначенного исполняющего обязанности генерального директора КП «Международный аэропорт «Николаев» Виктора Базаренко. В ходе возникшего во время представления напряженного диалога с рабочими Николай Романчук отметил, что выход из создавшейся на предприятии критической обстановки существует, работа в этом направлении ведется постоянно.

-​ Одна из основных задач, которые находятся на контроле у руководства области – это решение проблем, накопившихся в вашем предприятии, - сказал собравшимся в зале глава Николаевской ОГА.

Назначение нового «старого» и.о. гендиректора вызвало недовольство у части работников КП, вместе с тем в его защиту энергично выступила бывшая начальник юридического отдела КП Анна Тищенко. Действия главы ОГА по смене руководства в целом поддержал и ведущий инженер службы радиотехнического обеспечения посадки Анатолий Ясько.

Виктор Базаренко же в своем коротком выступлении попросил трудовой коллектив «дать ему шанс».

Произошедший на Намыве взрыв в жилом доме скомкал запланированное на проведение мероприятие время – губернатор прямо из аэропорта срочно выехал на место чрезвычайного происшествия.