28.05.14 
Авиакомпания "Визз Эйр Украина" (Киев) рассматривает возможность закрытия рейса "Донецк - Кутаиси" в связи с нестабильной ситуацией в регионе. Об этом сообщил коммерческий директор компании Вадим Третьяк.

"Сейчас у нас нет возможности оперировать данный рейс, поскольку аэропорт закрыт. Насколько мы видим, есть большая вероятность, что аэропорт вряд ли сможет обеспечить достаточный уровень безопасности пассажиров, а потому принято решение приостановить выполнение рейса", - отметил Третьяк.

Он также отметил в целом сложную ситуацию, сложившуюся в регионе, и уточнил, что авиакомпания будет принимать решение о судьбе рейса, основываясь на необходимости обеспечивать безопасность пассажирам авиакомпании.

Напомним, в среду силовики продолжают проведение антитеррористической операции против сепаратистов, захвативших международный аэропорт им. Прокофьева в Донецке.

Ранее "Визз Эйр Украина" отменила запуск 6 новых международных маршрутов

"Визз Эйр Украина" эксплуатирует флот, состоящий из 4 самолетов Airbus A320, и предлагает перелеты по 32 направлениям в 12 стран из 4 украинских городов.