02.06.14 
Председатель Львовской ОГА Ирина Сех обратилась к министру инфраструктуры Украины Максиму Бурбака с просьбой пересмотреть соответствие занимаемой должности и.о. директора ГП «Международный аэропорт «Львов» им. Д.Галицкого» Радечного Михаила Владимировича.

В письме, в частности, говорится о том, что 22 мая на внеочередном заседании Совета трудового коллектива авиапредприятия было высказано недоверие финансовому директору Радечному М.В. по поводу его деятельности на предприятии.

Следовательно, трудовой коллектив требует назначения и.о. гендиректора предприятия в соответствии с требованиями Устава Государственного предприятия «Международный аэропорт «Львов» им. Д.Галицкого» - первого заместителя генерального директора.

«Учитывая вышесказанное и с целью уменьшения социальной напряженности в регионе, прошу Вас отменить приказ Министерства инфраструктуры Украины о возложении обязанностей гендиректора ГП «Международный аэропорт «Львов» с 24.05.2014 г. на Радечного М.В. и возложить исполнение обязанностей руководителя предприятия на должностных лиц в соответствии с требованиями Устава предприятия», - говорится в письме председателя Львовской ОГА.

Джерело vchaspik.ua