05.06.14 
В международном аэропорту «Борисполь» создана рабочая группа по организации мероприятий, связанных с обеспечением обслуживания рейсов с официальными делегациями, прибывающими на инаугурацию Президента Украины.

В рамках обеспечения приёма гостей из стран Америки, Европы и Азии службами аэропорта совместно со смежными организациями отработаны вопросы функционирования инфраструктуры аэропорта в условиях высокой интенсивности полетов, проведена работа по созданию комфортных условий пребывания гостей  на территории предприятия и по маршруту движения делегаций.

На период приема высокопоставленных гостей повышены меры безопасности как на рабочей площади перронов, так и в открытых зонах -  терминальных комплексах, привокзальных площадях, подъездных путях к аэропорту. 

Обе взлетно-посадочные полосы «Борисполя» в настоящее время находятся в эксплуатационном состоянии, что обеспечивает бесперебойное  обслуживание заявленных взлетно-посадочных операций в условиях повышенной интенсивности полетов. При этом обслуживание пассажиров регулярных и чартерных рейсов, прибывающих и отправляющихся из главного столичного аэропорта, будет осуществляться в обычном режиме согласно суточному плану полетов.

В рамках проведения инаугурации аэропорт «Борисполь»планирует принять рейсы с официальными делегациями из США, Канады, Швейцарии,Бельгии, Швеции, Германии, Австрии, Франции, Чехии, Польши, Литвы, Казахстана,Азербайджана, Туркменистана, Грузии, Румынии, Молдавии, Японии.