05.07.14 
ImageВ аэропорту Днепропетровска в пятницу был торжественно открыт новый авиарейс "Днепропетровск-Львов". Рейсы осуществляет авиакомпания "Днеправиа - украинские авиалинии".

"С сегодняшнего дня этот маршрут будет занимать у пассажиров не более часов. Мы рады, что теперь жители и гости Днепропетровска смогут так быстро добираться до Львова. Равно как львовяне смогут прилетать в Днепропетровск, вести здесь бизнес и получать удовольствие от прогулок по нашему замечательному городу", - сказал во время торжественного открытия рейса председатель правления компании "Днеправиа - украинские авиалинии" Олег Новиков.

Вылеты из Днепропетровска во Львов будут осуществляться по пятницам и воскресеньям (вечерние рейсы), а также по понедельникам и средам (утренние рейсы).

Со Львова самолет будет курсировать по понедельникам и средам в 15:20 ч (прибытие в Днепропетровск в 17.00), А также в пятницу и воскресенье в 23:00 ч (прибытие в 00:40 час.)

Билеты на новый рейс можно приобрести на сайте авиакомпании и в авиакассах. Стоимость билета в одну сторону от 1490 грн, в обе стороны - от 2850 грн., причем для студентов и людей в возрасте более 60 лет предусмотрена система скидок.

Первым рейсом во Львов вылетели представители власти Днепропетровской области.

А в субботу в Днепропетровск прилетит городской голова Львов Андрей Садовой, который выступит перед студентами, встретиться с членами Штаба национальной защиты Днепропетровской области и журналистами.

Джерело Интерфакс