09.07.14 
Во время проверки финансово-хозяйственной деятельности аэропорта «Борисполь» за 2011 — 2014 год были выявлены многочисленные нарушения. Материалы по установленным фактам в ближайшее время будут переданы в правоохранительные органы, сообщил заместитель Министра инфраструктуры Петр Пинкас.

Он отметил, что пока не зафиксировано злоупотреблений нынешним руководством предприятия.

«Против Сергея Гомболевского сегодня нет ни одного установленного факта совершенных лично им нарушений. Если такое будет обнаружено, тогда будут применяться кадровые решения. Управление внутреннего аудита Мининфраструктуры завершает проверку финансово-хозяйственной деятельности аэропорта. Выявлено достаточно много нарушений и злоупотреблений с 2011 до 2014 года. Материалы в установленном порядке будут в ближайшее время переданы в правоохранительные органы. Свою функцию как орган управления имуществом Министерство выполнило. Мы и дальше будем мониторить деятельность аэропорта», — отметил Петр Пинкас.

Он отметил, что Мининфраструктуры не вправе обнародовать установленые факты нарушений. За разъяснениями и контролем за ускорением проведения расследования общественность должна обращаться в правоохранительные органы.