15.07.14 
ГП Международный аэропорт «Борисполь» на июль 2014 г. планирует купить модульную АЗС. Об этом говорится в плане закупок аэропорта.

В службе обеспечения ГСМ «Борисполя» сообщили НефтеРынку, что данная модульная АЗС будет использована для заправки аэродромной техники и спецтранспорта, обслуживающего воздушные судна, дизельным топливом.

«Необходимость в модульной АЗС возникла в связи с развитием аэропорта, так как имеющаяся внутренняя АЗС оказалась на достаточном удалении от рабочих перронов. Движение спецтехники обслуживающей воздушные суда (зачастую это негабаритная техника) экономически не эффективно и требует дополнительного расхода времени. Поэтому для увеличения эффективности использования, снижения износа спецтехники и экономии топлива был рассмотрен вопрос о закупке модульной АЗС», - говорится в пояснении МА «Борисполь».

Для приобретения модульной АЗС рассматривается только украинский производитель. «Окончательное решение по закупке такой АЗС будет принято после проведения тендерных процедур в соответствии с Законом Украины «О государственных закупках», там же и определится стоимость АЗС», - резюмируют в «Борисполе».

Джерело Нефтерынок