23.07.14 
ImageTurkish Airlines признана «Лучшей Авиакомпанией Европы», а также «Лучшей Авиакомпанией Южной Европы» по версии престижного потребительского рейтинга Skytrax.

Авторитетное консалтинговое агентство Skytrax назвало победителей World Airline Awards -престижной международной премии, присуждаемой ежегодно лучшим авиакомпаниям мира, на церемонии награждения лауреатов, состоявшейся в этом году на международном авиационно-космическом салоне в Фарнборо (Великобритания).

Авиакомпания Turkish Airlines  победила сразу в четырех номинациях "Лучшая Авиакомпания Европы", "Лучшая Авиакомпания Южной Европы", "Лучшее бортовое питание в бизнес-классе" и "Лучший кейтеринг в бизнес-лаунже".

Четвертый год подряд авиакомпания Turkish Airlines получает одну из главных наград от Skytrax - "Лучшая Авиакомпания Европы", а награду "Лучшая Авиакомпания Южной Европы" - в шестой раз.

Для определения лучших авиаперевозчиков, компания Skytrax опросила свыше 18 миллионов пассажиров в течение 10 месяцев в более чем160 странах мира, а на победу в различных номинациях претендовали 245 авиакомпаний.

Президент и СЕО Turkish Airlines  г-н Темель Котиль получил престижные награды из рук Исполнительного Председателя Skytrax г-на Эдварда Плейстеда во время официальной церемонии в Харпшире. 

Инновационная услуга «Шеф-повар на борту» для пассажиров бизнес-класса на всех дальнемагистральных и некоторых ближнемагистральных международных рейсах принесла Turkish Airlines первое место в категории «Лучшее питание в бизнес-классе».

Премию в номинации «Лучший кейтеринг в бизнес-лаунже" Turkish Airlines заслуженно получила за великолепное обслуживание гостей своего расширенного и обновленного бизнес-класс лаунжа "Turkish Airlines CIP Lounge Istanbul" в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле.

Турецкое представительство международной кейтеринговой компанииDO&CО является надежным партнером Turkish Airlines в сфере общественного питания и неоднократно получало награды за предоставление пассажирам Turkish Airlines лучших блюд как на борту самолетов, так и в лаунж зонах авиакомпании.

Turkish Airlines продолжает укреплять свои позиции в качестве одной из ведущих мировых авиакомпаний благодаря значительным инвестициям в развитие флота,впечатляющим показателям роста, а также постоянно расширяющейся  карте полетов и новаторским подходам.


Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день Turkish Airlines является четырехзвездочной авиакомпанией с воздушным флотом из 251 пассажирских и грузовых самолетов.

Turkish Airlines осуществляет рейсы в 260аэропортов и в 257 городов мира (43 внутренних и 214 международных), являясь1-ой в Европе и 4-ой в мире авиакомпанией по количеству направлений.

Четыре года подряд Turkish Airlines получает престижную награду от потребительского рейтинга Skytrax в номинации«Лучшая Авиакомпания Европы». Одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance, Turkish Airlines является лауреатом нескольких премий «Выбор пассажиров» от APEX.

Turkish Airlines была отмечена за «Лучшее питание в бизнес классе» в 2013 и в 2014 гг, а также является обладателем премий «Лучший кейтеринг в эконом классе», «Лучшие кресла премиум-эконом класса» в 2012 году, и многих других наград согласно рейтинга Skytrax.        

Тurkish Airlines является обладателем престижной премии «Выбор пассажиров» в номинации «Лучшая Авиакомпания Южной Европы» шесть лет подряд - в 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 и2014 гг.

Turkish Airlines осуществляет полеты в наибольшее количество стран мира - 107 стран на 5 ти континентах, что является наибольшим показателем среди авиакомпаний мира, согласно гиду UMB. 

В Украине офисы Turkish Airlines открыты во Львове, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Симферополе и Киеве.

http://www.turkishairlines.com/