25.07.14 
Профсоюзный комитет международного аэропорта «Борисполь»осуждает многочисленные информационные провокации относительно работы государственного предприятия и его руководства. Материалы такого характера,прежде всего, могут повлиять на стабильность функционирования стратегического объекта страны.

Также профсоюз выступает за сохранение коллектива во главе с действующим руководством. «Стабильность в работе предприятия зависит от стабильности в управлении», - говорится в обращении. По мнению представителей профсоюзной организации, частые смены руководства могут привести к торможению развития аэропорта, который на сегодня, несмотря на сокращение авиакомпаниями рейсов, лидирует в стране по производственным показателям.

В непростых условиях, в которых сейчас находится украинское общество, аэропорт «Борисполь» в полной мере обеспечивает социальные гарантии,надлежащие условия труда, а также защиту прав каждого сотрудника предприятия согласно действующему законодательству Украины. Своевременно и в полном объеме выплачивается заработная плата, а также осуществляются все остальные выплаты.

Кроме того, администрация аэропорта регулярно проводит встречи с трудовым коллективом структурных подразделений предприятия для решения важных производственных и социальных вопросов.