26.07.14 
ImageВ субботу утром около 10:00 частный самолет разбился вблизи базы отдыха «Озерный край», расположенной на околице города Пустомыты, рядом с Львовом. 49-летний пилот самолета погиб.

Как сообщил корреспондент  с места авиакатастрофы, разбился частный легкомоторный самолет, а не сельскохозяйственный Ан-2, как допускали раньше. Подтвердилась информация о том, что самолет потерпел аварию, зацепившись шасси за высоковольтную линию. Это случилось в поле между Пустомытами и селом Лисневичи.

Пилотировал самолет 49-летний житель Полтавской области, его имя не разглашают из этических соображений. Очевидцы авиакатастрофы утверждают, что после падения самолета пилот еще был жив, однако умер через полчаса от полученных тяжелых травм уже в карете "скорой помощи", сообщил  вр.и.о начальника Пустомытовского райотдела милиции Сергей Пакош, который прибыл на место падения самолета.

Пакош также рассказал, что на месте катастрофы обнаружены все необходимые документы, которые дают право на пилотирование самолетом.

Известно также, что самолет был зарегистрирован в Черновцах, владельцы самолета уже выехали во Львов.

Джерело zaxid.net