15.08.14 

Вчера, 14 августа, назначенный распоряжением главы Николаевской ОГА Вадимом Ивановичем Мериковым новый исполняющий обязанности генерального директора областного КП «Международный аэропорт Николаев» Алексей Мелашич принял уставные документы и печати у уже экс-руководителя Виктора Базаренко.

Законность процедуры передачи уставных документов приехала проконтролировать Ольга Видина, начальница областного управления по вопросам имущества коммунальной собственности Николаевской облгосадминистрации.

 

Новоназначенный и.о. генерального директора Алексей Мелашич, общаясь с коллективом, обозначил первоочередные задачи и вектор движение предприятия на ближайшее время.

«На протяжении последних полутора лет николаевский аэропорт не работал, а существовал. Объективно, без сертификатов мы будем и дальше оставаться просто частично огражденной площадкой в поле. Сегодня мы даже не можем говорить о международном статусе предприятия. В названии слово «международный» есть, а возможности принять хотя бы внутренний рейс – нет.

Но это не единственная проблема. Для получения сертификата необходимо в первую очередь сертифицировать службы. А это невозможно, потому что кадров нет. Все люди, которые из себя хоть что-то представляют, с которыми можно работать, уже давно разошлись. Специалисты везде востребованы, и сидеть на предприятии без зарплаты они не будут. Поэтому наша Задача №1 – собрать команду, с которой можно работать. Но мы не унываем. Будем привлекать профильных специалистов, старых сотрудников, готовых вернуться на уже развивающееся предприятие», - отметил руководитель николаевского аэропорта.

Алексей Андреевич рассказал, что еще не успел войти в курс дел, не видел бухгалтерских документов, из-за того, что на предприятии не оказалось ни одного бухгалтера – они уволились.

«Я принял предприятие без рейсов, сертификатов, квалифицированных кадров, прошедших спецподготовку и с долгом в 25 миллионов гривен. Также вызывает огромное сомнение наличие основных фондов предприятия. Так что будем начинать «с нуля» и работать-работать-работать», - подвел итог и.о. гендиректора КП «МАН».

 Пресс-служба «Международный аэропорт Николаев»