18.08.14 

 Гядиминас Жемялис, председатель правления Avia Solutions Group, глобального поставщика авиационных услуг, второй раз вошел в рейтинг 40 наиболее успешных молодых руководителей аэрокосмической отрасли по версии влиятельного международного авиационного издания Aviation Week & Space Technology. В рейтинг Aviation Week «40 Under Forty» входят самые яркие и успешные представители мировой аэрокосмической и оборонной отрасли, которые моложе 40 лет.

 Повторное включение Г. Жемялиса в почетный рейтинг Aviation Week подтверждает успешное развитие холдинга Avia Solutions Group за последние несколько лет. В начале 2014 года компания завершила строительство и ввела в эксплуатацию новый современный ремонтный ангар площадью 8400 кв. м. в Каунасе (Литва). С 2012 года Группа значительно расширила портфель предоставляемых услуг, приобрела международного провайдера интегрированных услуг по ТОиР вертолетов – Helisota, а также запустила собственного оператора VIP-перевозок – KlasJet.

 В конце 2013 года Avia Solutions Group приступила к реализации крупного проекта в области строительства и управления аэропортами. В сотрудничестве с российской госкорпорацией «Ростех» компания будет заниматься строительством и управлением четвертого аэропорта московского авиационного узла, который будет создан на базе аэродрома «Раменское» в г. Жуковский, Московская область.

 «Последние несколько лет были особенно удачными для Avia Solutions Group с точки зрения развития бизнеса. Компании, входящие в состав Группы, смогли значительно расширить партнерскую сеть и сегодня успешно развивают деятельность на таких перспективных рынках, как Индонезия, Малайзия, Турция и Латинская Америка, - делится Гядиминас Жемялис, председатель правления Avia Solutions Group. - Хочу поздравить и поблагодарить всю команду Avia Solutions Group за отличную работу, которая позволила получить такую высокую оценку деятельности наших компаний. Все наши достижения - результат слаженной командной работы и заслуга каждого сотрудника».

 В 2014 году в рейтинг Aviation Week & Space Technology «40 Under Forty» также вошли еще два представителя холдинга Avia Solutions Group: Анатолий Легензов, генеральный директор Helisota, и Томас Вайшвила, руководитель группы управления развитием инфраструктуры Avia Solutions Group. Под руководством А. Легензова, занявшего пост генерального директора Helisota в 2013 году, компания значительно расширила географию своей деятельности, а также повысила ежегодный доход на 16%. Томас Вайшвила, недавно присоединившийся к команде Avia Solutions Group, получил высокую оценку за достижения в области управления аэропортами. Под его руководством Международный аэропорт Вильнюса смог в 4 раза сократить годовые расходы и занять второе место в Европе по росту пассажиропотока в 2011-2012 гг.