27.08.14 
Пассажиры рейса Париж – Даллас авиакомпании American Airlines отказались лететь с мужчиной, от которого плохо пахло.

После того, как экипаж попросил мужчину покинуть борт самолета, тот пожаловался авиаперевозчику на дискриминацию. В то же время в American Airlines заявили, что у француза не было американской визы.

Мужчину попросили покинуть самолет, когда он попытался пройти в туалет перед взлетом. Когда он отказался это сделать, бортпроводники вызвали наряд полиции. Однако полицейские заявили, что парижанин не представляет угрозы для других пассажиров, поэтому у них нет причин просить его покинуть борт. После уговоров экипажа француз все-таки сошел с трапа.

Позже мужчина рассказал, что его виза была оформлена должным образом. Кроме того, перед вылетом он надушился в магазине Duty Free, а потому считает плохой запах лишь предлогом для того, чтобы не пустить его в Америку.

В правилах авиакомпании American Airlines сообщается, что компания вправе отказать человеку в перелете, если он вступает в конфликт с экипажем, пришел на рейс босиком или «имеет неприятный запах, не связанный с болезнью или инвалидностью».

{au=http://reporter-ua.com/2014/08/27/parizhaninu-zapretili-letet-v-ssha-iz-za-nepriyatnogo-zapaha,reporter-ua}