17.09.14 
В Гамбурге прошла церемония передачи нового самолета Airbus A380 катарской авиакомпании Qatar Airways

В Гамбурге прошла церемония передачи нового самолета Airbus A380 катарской авиакомпании Qatar Airways, одной из наиболее стремительно растущих мировых авиакомпаний. В присутствие Его Высочества Акбара Аль Бакера, исполнительного директора группы Qatar Airways, и Фабриса Брежье, генерального директора и президента Airbus, авиакомпания приняла в состав своего флота Airbus A380, первый из десяти авиалайнеров такого типа, заказанных Qatar Airways.  

Доставка авиалайнера станет началом новой главы в истории Qatar Airways. А380 с его повышенной вместимостью, увеличенной дальностью полета и непревзойденной топливной экономичностью позволит авиакомпании перевозить пассажиров еще дальше и с еще большим комфортом.

 А380 стал излюбленным самолетом среди пассажиров и авиалиний благодаря мягкости полета, тишине салона и простору, который чувствуется во всех частях воздушного судна. Эти уникальные характеристики позволят Qatar Airways предоставлять наилучший сервис своим пассажирам.

 А380 сможет перевозить 517 пассажиров – 461 в эконом классе, 48 в бизнес классе и 8 в первом классе. У авиалайнера есть две палубы. На верхней палубе расположены места первого и бизнес класса, а также специальная зона отдыха для vip-пассажиров. Все сиденья оснащены современными развлекательными системами.

 Исполнительный директор группы Qatar Airways, Его Высочество Акбар Аль Бакер, отметил: «Включение A380 в состав нашего флота укрепит позицию аэропорта Доха как ключевого регионального и глобального авиационного узла. Мы стремимся постоянно пересматривать наше предложение пассажирам и обеспечивать лучший уровень обслуживания в каждом классе. Потому прибытие A380 откроет новые возможности для сервиса, который мы предоставляем путешественникам на борту Qatar Airways».  

Фабрис Брежье, генеральный директор и президент компании Airbus, подчеркнул: «Первоклассный авиаперевозчик и наш флагманский авиалайнер – идеальное сочетание, которое позволит заинтересовать пассажиров на всех рынках. Мы рады, что наш А380 станет важной составляющей стратегии авиакомпании Qatar Airways демонстрировать совершенство и гостеприимство».

Qatar Airways – это двенадцатая авиакомпания в мире, которая будет перевозить пассажиров на Airbus A380. Дебют авиалайнера состоится во время рейса Доха – Лондон.