01.10.14 

Недавно жительница города Окленд, Новая Зеландия, заявила, что ее дом превратился в сортир «благодаря» пролетавшему над ним самолету.scczen.jpg

По словам Карен Басс (Karen Bass), она проснулась от жуткого зловония и, выйдя во двор, увидела, что стены коттеджа и ее машина покрыты странными коричневыми комками, а тропинка возле дома усеяна глыбами изо льда, сообщает ДеПо со ссылкой на The New Zealand Herald.

Призвав на помощь свое обоняние, проницательная женщина быстро установила, что перед ней находится «д*рьмо».

«Выйдя из дома на улицу, я первым делом подумала: нас обо**ал самолет, - заявила Карен. - Сомнений не было! Достаточно было почувствовать запах этого д*рьма, чтобы все понять. В тот момент меня охватило отвращение. Количество свалившегося на дом г**на было просто катастрофическим».

В беседе с журналистом австралийского издания Басс подчеркнула, что она даже не рассматривает версию с происками птиц или животных.

«Ни птицы, ни животные не смогли бы в одночасье устроить такой кошмар, - убеждена она. - Я уверена, что это продукты жизнедеятельности людей. Откуда еще могли взяться такие глыбы? Честное слово, если бы почувствовали запах этого д*рьма, то сразу поняли, что я права».

Как и следовало ожидать, представитель крупнейшего авиаперевозчика Новой Зеландии, авиакомпании «Airways New Zealand», скептически отнесся к словам Басс, отметив, что виной всему, скорее всего, «плохие соседи».

«Современные самолеты используют вакуумную систему удаления отходов, так что вероятность утечки практически нулевая. Это просто еще один городской миф», - объяснил представителям местных СМИ эксперт в области авиации, Питер Кларк (Peter Clarke).

В то же время эксперт признал, что «нет ничего невозможного»: «Возможно, все дело в птичьем помете. Хотя, нет ничего невозможного. Из резервуаров может произойти утечка, но это случается крайне редко».

Однако Басс не собирается сдаваться - она собрала образцы зловонного материала, и теперь планирует отправить их на независимое тестирование, чтобы доказать правдивость своих слов.

Джерело depo.ua