02.10.14 
Россия намерена публично заявить на конференции Межпарламентского союза в Женеве о необходимости вернуться к расследованию причин крушения самолета под Донецком

Российская делегация на конференции Межпарламентского союза в Женеве намерена заявить о необходимости вернуться к расследованию причин крушения малайзийского Boeing в Украине, пишет газета "Известия" со ссылкой на одного из российских делегатов, зампреда комитета СФ по международным делам Андрея Климова.


Газета напоминает, что в настоящее время "расследование крушения самолета фактически приостановлено". Согласно докладу Совета по безопасности Нидерландов, который был оглашен в начале сентября, пассажирский Boeing авиакомпании Malaysia Airlines был технически исправен и распался в воздухе в результате большого количества объектов, которые попали в него извне.

"Российская делегация намерена публично заявить на конференции Межпарламентского союза в Женеве о необходимости вернуться к расследованию причин крушения малайзийского Boeing в Украине… площадка Межпарламентского союза наиболее подходит для обсуждения данного вопроса, поскольку на нее съедутся почти 2 тысячи парламентариев из 200 стран мира", - пишет газета со ссылкой на слова Климова.

Напомним, Boeing, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области 17 июля. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек, из них четверо граждан Германии.

Джерело 112.ua