16.10.14 
Turkish Airlines, четвертый год подряд признанная лучшей авиакомпанией Европы, расширяет карту полетов и открывает новое направление в Украине – рейсы из Стамбула в Херсон.

15 октября 2014 года самолеты Turkish Airlines начали выполнять регулярные рейсы по маршруту Стамбул – Херсон – Стамбул с частотой 4 раза в неделю.

 

Новый маршрут Turkish Airlines – удобное транспортное решение для жителей Херсонской области и других областей юга страны, компаний и организаций, соединяющее регион через Стамбул с целым миром. Открытием нового направления Turkish Airlines демонстрирует готовность развивать бизнес в Украине, расширять свое присутствие и создавать сотни новых рабочих мест в стране.

 

15 октября 2014 года в здании аэропорта «Херсон» состоялась официальная церемония открытия регулярных рейсов Turkish Airlines из Стамбула в Херсон. 

 

В рамках церемонии прошла пресс-конференция, в которой приняли участие председатель Херсонской обладминистрации  Андрей Путилов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Украине Йонет Джан Тезель, старший вице-президент Turkish Airlines по продажам и маркетингу Зия Ташкент. 

 

Гостями мероприятия были руководители представительств Turkish Airlines в Херсоне, Киеве, Одессе, Днепропетровске и Львове, директор аэропорта города Херсон, представители деловых кругов Херсона, Одессы и Николаева, а также партнеры и гости авиакомпании из Турции и Украины.

            Старший вице-президент Turkish Airlines по продажам и маркетингу Зия Ташкент: «На сегодняшний день Украина – один из наиболее приоритетных рынков для Turkish Airlines. Херсон и южные регионы Украины обладают значительным потенциалом, в реализацию которого авиакомпания стремится внести свой вклад. Открытие полетов из Херсона мы начали с объявления промотарифов на рейсы Turkish Airlines, что делает наш высокий уровень сервиса еще более доступным для клиентов в Украине».

 

Пассажиры Turkish Airlines, путешествующие по маршруту Стамбул – Херсон – Стамбул, смогут оценить высокий уровень сервиса, комфорт кресел в эконом- и бизнес-классе и неизменно превосходное питание на борту, которые уже в течение  

нескольких лет получают престижные награды от потребительского рейтинга Skytrax и признание пассажиров во всем мире.

 

Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов: «Херсонский аэропорт обладает отличным техническим потенциалом и справится с пассажиропотоком, который связан с нереализованным спросом на авиаперевозки на юге Украины. Уверен, что открытие авиасообщения между Турцией и Херсоном будет способствовать развитию экономики области».

 

География полетов Turkish Airlines уже охватывает более 260 направлений и 108 стран мира – это наибольший показатель среди авиаперевозчиков в мире. Флот Turkish Airlines представлен 265 самолетами моделей Airbus и Boeing и является самым молодым в Европе, средний возраст воздушных суден составляет 7 лет.

 

           Turkish Airlines является самой крупной международной авиакомпанией, работающей на рынке авиаперевозок Украины. Кроме того, авиакомпания выполняет грузовые рейсы и является ведущим карго перевозчиком в стране.

 

За последние 20 лет представительства авиакомпании были открыты в таких крупных городах Украины как Киев, Одесса, Симферополь, Донецк, Днепропетровск и Львов.