21.10.14 
Главными подозреваемыми в деле о крушении частного самолета в аэропорту «Внуково» стали водитель снегоуборщика и диспетчер-стажер

Однако в Следственном комитете не исключают новых задержаний, в том числе и руководства аэропорта, передает ДеПо со ссылкой на «Эхо Москвы».

В свою очередь, водитель снегоуборочной машины, которого следствие считает одним из виновников крушения самолета, просит обеспечить его необходимыми лекарствами и жалуется на боль в сердце.

Об этом в Facebook пишет его адвокат Александр Карабанов. По его словам, подзащитный находится в эмоциональном шоке. Свою вину водитель не признает.

Как сообщал ДеПо, в ночь на 21 октября в московском аэропорту Внуково в результате крушения самолета Falcon погиб директор французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. Самолет, который должен был отправиться в Париж, при взлете задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу.

Кроме Маржери, жертвами катастрофы стали еще три человека - члены экипажа.

Прокуратура Парижа завела уголовное дело по статье «непредумышленное убийство» в связи с аварией самолета, приведшей к гибели главы компании Total Кристофа де Маржери.

Джерело depo.ua