20.11.14 
Киев, 20 ноября 2014: Государственной авиационной службой Украины был утвержден новый «Порядок выдачи и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий». Авиакомпания «Визз Эйр Украина» глубоко обеспокоена этим документом, поскольку считает, что он содержит ряд пунктов, которые свидетельствуют о значительном шаге назад в развитии авиационного рынка Украины.

Новый порядок выдачи прав на эксплуатацию воздушных линий приведет к уменьшению количества доступных маршрутов и сокращению количества авиаперевозчиков, между которыми пассажир может выбирать, что в свою очередь приведёт к повышению цен на билеты. Эти изменения негативно повлияют на жителей Украины. Уменьшение пассажиропотока окажет отрицательное влияние на развитие туризма в Украине и украинскую экономику в целом. Наконец, новый порядок противоречит либерализации украинского авиационного рынка и стремления соответствовать нормам Европейского Союза.

Поэтому «Визз Эйр Украина» надеется, что эти правила будут пересмотрены и скорректированы так, чтобы принимались во внимание интересы всех игроков авиационного рынка Украины.