21.11.14 

С 00:00 часов 25-го ноября 2014 года все рейсы авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» – внутренние, международные и чартерные – будут обслуживаться в терминальном комплексе «D» Киевского Международного аэропорта «Борисполь».

Перевод всех внутренних рейсов МАУ из терминала «B» в терминал «D» позволит авиакомпании уменьшить время стыковок внутренних и международных рейсов, а также оптимизировать использование технических и человеческих ресурсов при обслуживании пассажиров и обработке багажа.

Стыковки внутренних и международных рейсов «под одной крышей» будут способствовать увеличению объема транзитных перевозок через Киев. Транзитные пассажиры, маршрут которых состоит из международных и внутренних перелетов, получат возможность осуществлять стыковки в пределах одного терминала, что сделает их полеты с МАУ максимально удобными.

«Организация транзита в пределах одного терминального комплекса аэропорта «Борисполь» – очередной этап построения эффективного европейского хаба и развития транзитного потенциала Киева. На сегодня доля транзитных пассажиров в общем объеме пассажироперевозок МАУ достигает 40%, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. – Символично, что дата перевода внутренних рейсов в терминал «D» совпадает с праздничной для нас датой – 22-летием работы на авиационном рынке. Мы чрезвычайно рады предстоящему объединению всех наших рейсов «под одной крышей», что позволит обеспечить нашим пассажирам максимальный комфорт в путешествиях с МАУ».