25.11.14 

«Авиалинии Харькова» сменят базовый терминал в Киеве. С 1 декабря 2014 года авиакомпания переводит выполнение своих рейсов из терминала «В» в терминал «D» Международного аэропорта «Борисполь».

 

 

 

 

 

Терминал D располагает развитой сервисной инфраструктурой (пункты быстрого питания, магазины, банковские отделения, магазины беспошлинной торговли, зоны отдыха, комнаты матери и ребенка и др.), что позволяет сделать пребывание пассажиров в аэропорту более комфортным. Кроме того, здесь пассажиры могут значительно быстрее проходить предполетные процедуры, благодаря наличию большего количества пунктов паспортного контроля и контроля  авиационной безопасности. Терминал D оборудован 11 стационарными аэромостами, которые позволяют осуществлять посадку пассажиров сразу в кабину воздушного судна.

        «Перевод рейсов в новый современный терминал будет способствовать повышению качества обслуживания. Мы надеемся, что наши пассажиры уже с первых дней смогут оценить все преимущества, которые с этим связаны, и позитивно воспримут произошедшие изменения», – отметил Председатель Правления «Авиалиний Харькова» Николай Никитенко. 

Справочная информация         

           Авиакомпания «Авиалинии Харькова» создана в 1998 году, прекратила выполнение авиарейсов в 2001-м. Летом 2012 года вошла в состав группы DCH Александра Ярославского и начала выполнять международные рейсы с июня 2013 г.

На данный момент авиарейсы выполняются на популярные туристические направления из Киева, Харькова и Львова. Флот перевозчика состоит из современных воздушных суден типа Boeing 737, Boeing 767. Среди стратегических планов авиакомпании – открытие новых направлений и пополнение флота в зависимости от потребностей рынка