10.12.14 

На сегодня одна из приоритетных задач власти является подготовка аэропорта Херсон к работе зимой, сообщил советник председателя Херсонской ОДА Юрий Рожков. В частности, рассматривается возможность приобретения специализированной ледоуборочной техники.

По словам Рожкова, на сегодня выполнены все необходимые строительные и проектные работы для установки навигационной системы, принимаются меры по монтажу светосигнального оборудования взлетно-посадочной полосы. 

Кроме того, до конца года планируется закупить 17 км кабеля для подключения соответствующих коммуникаций, а уже с начала года система будет полностью отлажена и готова к эксплуатации.

Также, как отметил советник председателя облгосадминистрации, рассматривается и возможность приобретения специализированной техники для уборки льда.

Вместе с тем, аэропорт «Херсон» является ключевым для развития бизнес-среды в городе и области, поэтому руководство аэропорта ставит целью сотрудничество с местными бизнесменами в качестве инвесторов.

  Также руководство аэропорта по инициативе облгосадминистрации разрабатывает систему бонусов лояльности клиентов на дальнейшее пользование услугами Херсонского аэропорта.