10.12.14 

Image

В Чернигове подразделения Государственного научно-испытательного центра Вооруженных Сил Украины и военнослужащие отдельного инженерно-аэродромного батальона, завершили первый этап восстановительных работ территории военного аэродрома «Певцы».


В частности, военнослужащие расчистили более 1200 метров щелевых соединений взлетно-посадочной полосы, привели в порядок прилегающие площадки и подготовили объекты для дальнейшей заливки бетона.


- Сейчас мы реализуем план первоочередных мероприятий по восстановлению важнейших объектов. Завершен первый этап работ. Аэродром восстанавливается с целью развертывания на нем подразделений нашего Центра и проведения специалистами-учеными работ по переоснащению и испытания новейшей военной техники, в том числе и военной авиации, - отметил заместитель начальника Государственного научно-испытательного центра Вооруженных Сил Украины по тылу подполковник Виктор Павлюк.


Следует добавить, что в 2015 году на «Певцах» планируется впервые опробовать посадку самолета Ан-70 на взлетно-посадочные полосы с грунтовым покрытием.