11.12.14 

Новости Краматорска сообщили, что около часа со стороны военного аэродрома в Краматорске доносились выстрелы и взрывы.

Около 10 часов вечера краматорчане могли заметить зарево в районе военного аэророма. Кроме того, с той стороны доносились какие-то взрывы и выстрелы из стрелкового оружия. Это сразу вызвало панику у горожан, которые помнят, что такое война и оккупация.

Представители штаба АТО в своих комментариях были не многословны. «У нас на аэродроме все нормально. Никаких нападений или боев. Есть какие-то внутренние проблемы. Но подробности я сейчас не знаю – нахожусь на выезде и на территорию штаба вернусь в ближайшие часы», - прокомментировал «НК» ситуацию пресс-секретарь АТО Алексей Дмитрашковский.

Позже в социальных сетях появилась информация об учениях, которые военные решили провести ночью, чтобы быть готовыми к отражению ночных атак боевиков.

А вот  источники "НК" в среде военных говорят, что все гораздо прозаичней. Одна из палаток на аэродроме загорелась из-за неаккуратного обращения с огнем. В результате начал взрываться боекомплект, находящийся в ней. «Огонь не распространился, а главное, убитых нет».