12.12.14 

«Мы заинтересованы в увеличении количества перелетов рейсом «Херсон - Стамбул» и дружеских взаимосвязях с Херсонщиной», - отметил коммерческий директор Херсонского представительства «Turkish Airlines» - Гюль Якуп во время встречи с руководством Херсонской ОГА

«Мы заинтересованы в увеличении количества перелетов рейсом «Херсон - Стамбул» и дружеских взаимосвязях с Херсонщиной», - отметил коммерческий директор Херсонского представительства турецкого авиаперевозчика «Turkish Airlines» - Гюль Якуп во время встречи с руководством Департамента внешнеэкономической деятельности, туризма и курортов.

На мероприятии рассмотрели пути налаживания партнерских отношений между сторонами стран и обсуждались вопросы, связанные с организацией авиаперевозок, активизации въездного и выездного туризма в Турции и Украине.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Также, директор Департамента внешнеэкономической деятельности, туризма и курортов Сергей Павлов поделился планами на будущее. В частности, он рассказал о нововведенных инвестиционных программах, которые позволят вывести аэропорт «Херсон» на новый уровень.

По его словам, сейчас аэропорт соответствует всем показателям безопасности. Из областного же бюджета выделены средства на установку навигационной системы, которая поможет наладить его работу при неблагоприятных погодных условиях.