15.12.14 
Председатель "Ассоциации защиты прав граждан Украины" Владимир Лесик обратился  к премьер-министру Украины Арсению Яценюку относительно ситуации, что сложилась вокруг авиарынка.

Антиукраинская и деструктивная позиция членов "Ассоциации авиаперевозчиков Украины" несет угрозу как для рынка авиационных перевозок, так и для Украины в целом. Об этом говорится в письме председателя "Ассоциации защиты прав граждан Украины" Владимира Лесика к премьер-министру Украины Арсению Яценюку относительно ситуации, что сложилась вокруг авиарынка.

"Ассоциация защиты прав граждан Украины", которую я возглавляю, не является игроком авиационного рынка, мы представляем интересы граждан Украины, авиапассажиров. И мы обеспокоены тем фактом, что какие-то аферисты, возможно за деньги РФ или семьи бывшего Президента Януковича пытаются дестабилизировать рынок авиаперевозок, который имеет стратегическое значение для нашей страны", - написал Лесик.

В письме к премьеру общественный активист отметил, что страна должна заботиться не только о потребности иностранных компаний с сомнительными владельцами, которые "хотят в лучшем случае заработать деньги, ничего не вкладывая в украинский рынок, а в худшем - расшатать наш рынок, подорвать доверие к Украине со стороны ее международных партнеров", но и реагировать на потребности украинского пассажира и, в частности, развивать внутренние перевозки

"Большинство граждан нашей страны может позволить себе максимум воспользоваться внутренними рейсами между городами Украины - слетать на выходные во Львов, или летом на неделю в Одессу. Государство должно, в первую очередь, помнить об интересах украинского пассажира, защищать украинского перевозчика, заботиться о безопасности полетов, развивать инфраструктуру национального рынка, создавать новые рабочие места по всей Украине, а не только в столице", - отметил Лесик.

Напомним, что в конце ноября ряд авиакомпаний объединились в "Ассоциацию авиаперевозчиков Украины", в которую вошли Atlasjet Ukraine, Utair, Um Air и т.д.

Джерело RBC.UA