15.12.14 
       15 декабря 2014 года авиакомпания Turkish Airlines вводит акционные тарифы на рейсы из Киева, Одессы, Днепропетровска, Львова и Херсона в Стамбул. Минимальный тариф для авиаперелёта в обе стороны на рейсы из городов Украины в Стамбул составит 119 USD*.

       * Цена указана с учётом налогов и сборов. Количество мест ограничено и обусловлено наличием билетов. Предложение действует при бронировании на сайте http://www.turkishairlines.com/ и может отличаться в офисах авиакомпании и авторизованных точках продаж. Пассажирам, путешествующим дальше в пределах Турции, необходимо дополнительно оплатить 50 EUR.

       Билеты по промо тарифам можно  приобрести в период с 15 по 25 декабря 2014 года. Период путешествий: с 25 декабря 2014 года по 28 февраля 2015 года.

       Минимальный срок пребывания в Стамбуле 2 дня, максимальный срок пребывания 1 месяц. Перелеты в Стамбул осуществляются в аэропорт им. Ататюрка и аэропорт им. Сабихи Гекчен

       Детально ознакомиться с условиями акции можно на сайте авиакомпании http://www.turkishairlines.com/.

       Стамбул - центр Европы и Азии, именно в Стамбуле древняя архитектура сосуществует с современными ресторанами и ночными клубами. Посещение Голубой мечети и Собора Святой Софии, видимых с разных точек города, прогулка через мост Галата и визит парка Миниатюрк, крошечных артефактов истории города, покупки на Гранд-базаре и Египетском рынке с тысячей магазинов, пряными ароматами специй и фруктов сделают ваше путешествие в сказочный Стамбул увлекательным и запоминающимся.

       Стамбул также является центром духовной и культурной жизни Турции, привлекающий туристов в любое время года разнообразием фестивалей, выставок и культурных мероприятий. Так, 19 января 2015 года в Стамбуле в рамках мирового турне пройдет концерт величайшего оперного певца современности Пласидо Доминго, а с 29 по 31 января 2015 года  состоится одно из крупнейших событий в мире гастрономии - Международный гастрономический фестиваль.

 

Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день Turkish Airlines является четырехзвездочной авиакомпанией с воздушным флотом из 260 пассажирских и грузовых самолетов.

Turkish Airlines осуществляет рейсы в 264 аэропорта и в 261 город мира (45 внутренних и 219 международных), являясь 1-ой в Европе и 4-ой в мире авиакомпанией по количеству направлений.

В 2014 году четыре года подряд Turkish Airlines получает престижную награду от потребительского рейтинга Skytrax в номинации «Лучшая авиакомпания Европы» и шестой год подряд становится победителем в номинации «Лучшая авиакомпания Южной Европы». Turkish Airlines была также отмечена за «Лучшее питание в Бизнес Класс Лаунже» в 2014 году, «Лучшее питание в бизнес классе» в 2013 и 2014 годах, а также является обладателем премий «Лучший кейтеринг в эконом классе» в 2010 году, «Лучшие кресла премиум-эконом класса» в 2012 году и многих других наград согласно рейтинга Skytrax.    

               Одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance, Turkish Airlines является лауреатом нескольких премий «Выбор пассажиров» от APEX.

            Turkish Airlines осуществляет полеты в наибольшее количество стран мира – 108 стран на 5-ти континентах, что является наибольшим показателем среди авиакомпаний мира согласно гиду UMB. 

http://www.turkishairlines.com/

 

О глобальном авиационном альянсе Star Alliance

 

Сеть Star Alliance (Стар Альянс) была основана в 1997 году как первый и крупнейший глобальный альянс авиакомпаний в истории, предлагающий клиентам перелеты по всему миру согласно единым стандартам обслуживания. Альянс был удостоен множества наград, включая престижный титул «Лидера международного рынка авиаперевозок» («Air Transport World Market Leadership Award») и «Лучший авиационный альянс» («Best Airline Alliance») по версии Business Traveller Magazine и потребительского рейтинга Skytrax.

На сегодняшний день участниками альянс являются: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines , Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Air India и Avianca Brasil заявили о своем присоединении к альянсу в рамках членства авиакомпании Avianca. В целом, сеть Star Alliance предлагает более 18000 ежедневных рейсов в 1269 аэропортов и 193 страны.