30.12.14 
Министерство инфраструктуры проведет независимый аудит в аэропорту Борисполь и прозрачный конкурс на должность генерального директора. Об этом сообщил в Фейсбук заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян.    

Замминистра отметил, что такое решение было принято в ночь с понедельника на вторник после длительных переговоров с представителями трудового коллектива и профсоюзов аэропорта Борисполь, а также администрации ГП.

Согласно договоренности, нынешний и.о. гендиректора аэропорта Борисполь Евгений Дыхне отзовет ряд писем в адрес авиакомпаний об отказе их обслуживать и приказ, который создал конфликтную ситуацию.

"С завтрашнего дня по 12 января в ГП работает комиссия министерства, по итогам работы которой министр проведет встречу с коллективом предприятия. Следующий шаг: независимый аудит и прозрачный конкурс на должность генерального директора", - отметил Омелян.

Напомним, ране трудовой коллектив аэропорта Борисполь обвинил руководителей в том, что их действия направлены на уничтожение предприятия. Структуры госпредприятия занимают около 33% рынка наземного обслуживания в аэропорту Борисполь.