31.12.14 
На снимках с эхолокационного оборудования виден корпус самолета, который находится в перевернутом состоянии на глубине до 30 метров

В Индонезии спасатели обнаружили под водой фюзеляж потерпевшего крушение лайнера Air Asia. "Индонезийские спасательные службы рассказали о вероятном обнаружении в Яванском море фюзеляжа потерпевшего крушение самолета Airbus авиакомпании Air Asia. На снимках, полученных с помощью эхолокационного оборудования, видно, что корпус самолета лежит в перевернутом положении на глубине 24-30 метров", - говорится в сообщении.

 Напомним, самолет Airbus A320-200 следовал рейсом из Сурабая в Сингапур и пропал с радаров. Транспортные чиновники сообщили, что незадолго до исчезновения с радаров пилоты запросили набор высоты, чтобы избежать грозовых облаков. Граждан Украины на борту не было.

Спасатели безуспешно искали лайнер в течение нескольких суток, однако обнаружить приблизительное место крушения удалось лишь вчера. К настоящему времени найдены шесть тел находившихся на борту самолета.

Джерело 112.ua