03.01.15 
Пресс-служба мининфраструктуры сообщает о подборе кандидатов на должности генеральных директоров аэропортов  "Львов" имени Даниила Галицкого, "Борисполь", а также "Укрзалізниці".

Прием резюме от кандидатов стартует  2 января, и продлится до 12 января включительно – с учетом выходных и праздничных дней.

Отбор кандидатов будет проходить в несколько этапов.

Сначала будет сформирован так называемый "кандидатский пул". Для этого все желающие принять участие в отборе должны прислать определенный пакет документов на электронный адрес Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

С требованиями к резюме можно ознакомиться на официальном сайте Министерства инфраструктуры.

Оценивание кандидатов будет проводиться экспертной группой по мере поступления предложения об участии от кандидатов.

Окончательный перечень финалистов будет сформирован и представлен на сайте Мининфраструктуры после оценки всех кандидатов.

Решение о назначении руководителя будет принимать министр инфраструктуры после общения с каждым из кандидатов-финалистов.

Во время проведения качественной оценки кандидатов будет использоваться стандарт, разработанный на основе лучших мировых и европейских практик государственного управления.

Его основными компонентами являются:

стратегическое видение развития отрасли, организационное лидерство,

управленческая эффективность, и требования к этике и ценностям – стремление служить обществу, порядочность, честность, ответственность, профессионализм и тому подобное.

Для открытого подбора кадров Министерство привлекло консалтинговые компании Talent Advisors, ЕBS и Deloitte, которые безвозмездно предоставят консультационные услуги по организации процесса формирования перечня и оценки кандидатур в соответствии с разработанной модели компетенции, профессиональных, квалификационных и этических требований.