08.01.15 
Столичный аэропорт «Киев» вновь открывается как арт-пространство, а не просто точка, откуда улетают и прилетают пассажиры.

В канун Нового года, 26 декабря аэропорт представил art-fashion проект «Украинское чудо», который объединил моду и живопись. Выставка картин известной украинской художницы Екатерины Билетиной открылась показом мод от украинских дизайнеров - Голды Виноградской и Маргариты Козак. Яркие девушки-модели в длинных платьях с веночками и ожерельями словно сходили с картин Екатерины Билетиной, на которых изображены девушки в национальных нарядах, представляющие разные области Украины.

«Зрителями рождественского действа стали пассажиры, гости и сотрудники аэропорта «Киев». Звучала восхитительная музыка, девушки медленно плыли в великолепных нарядах, дети водили хоровод вокруг елки и поздравляли с Новым годом и Рождеством, и прямо на глазах у всех художница Екатерина Билетина создавала картину, моделью для которой стала сотрудница аэропорта. Многие пассажиры снимали происходящие на смартфоны и планшеты, подходили знакомится с художницей и модельерами, радовались увиденному и говорили о том, что это хороший знак для их будущего путешествия», - рассказала Галина Богданенко, руководитель пресс-службы аэропорта «Киев» и куратор проекта.

В показе мод принимали участие не только профессиональные модели, но и очаровательные сотрудницы аэропорта «Киев».

Выставка картин Екатерины Билетиной будет экспонироваться в Терминале аэропорта до конца января 2015 года.

Кстати, предыдущая выставка «Запредельное» физиономических моделей – масок художника Александра Катеруши, переместилась на второй этаж Терминала А в закрытую зону. Пассажиры, которые ожидают посадки на свой рейс, смогут спокойно рассмотреть интересные экспонаты, ведь контроль уже пройден, посадочный талон в кармане.

Фото на сайте аэропорта  http://www.airport.kiev.ua/