12.01.15 
ImageВ жемчужину Доминиканской Республики за последние 20 лет превратился скромный курорт Пунта-Кана, расположенный на юго-восточном побережье страны. Несколько удачных капиталовложений, умелое развитие рекреационной инфраструктуры и вот пред нашим взором открывается бесконечная береговая линия, на каждом шагу усеянная пальмами, первоклассными отелями, уютными ресторанами с приятной музыкой и всевозможными SPA-центрами. В Пунта-Кане созданы идеальные условия для тихого и размеренного семейного отдыха. 

Преимуществом отдыха в Пунта-Кане является высокая среднегодовая температура. Из зябкого и холодного января в России можно отправиться в доминиканский январь со средней температурой воздуха 290 C и воды 260 C. Единственной неприятностью могут стать дожди в период с мая по июль. Они бывают сильными, но никогда не бывают обложными.

ImageНастоящей гордостью Пунта-Каны считается сеть отелей. Во-первых, обслуживание во всех заведениях на высшем уровне, персонал доброжелательный и отзывчивый. Во-вторых, отели с любым количеством звезд на фасаде работают по принципу «All Inclusive», причем оплачивая проживание, вы действительно гарантируете себе все привилегии! И в-третьих, радует разнообразие отелей: можно заселится в пентхаус многоэтажного бетонного монстра, а можно остановиться в уютном деревянном бунгало и дремать днем на гамаке, подвешенном между двумя  пальмами.

Образ райского уголка прекрасно дополняется щебечущими птичками, экзотическими животными и атмосферой всеобщего веселья и радости. Помимо возлежания на белоснежных песках Пунта-Каны можно принимать участие в экскурсиях, посещать музеи и уличные развлекательные представления. Для гостей курорта регулярно устраиваются заплывы с дельфинами, выступления танцующих лошадей и конкурсы с говорящими попугаями.

Во время первого визита в Пунта-Кану стоит обязательно посетить следующие достопримечательности: парк Манати, парк Indigenous Eyes, местный маринариум, дом-музей выдающегося конкистадора Хуана Понсе де Леона, близлежащие острова, пещеру Фун-Фун и поселок рыбаков Эль-Кортесито, в котором можно отведать вкуснейшие блюда из только что выловленной рыбы. Причин купить авиабилеты Москва - Пунта-Кана, как вы можете заметить, очень много!

Затраты на перелет могут превысить ваши ожидания. Дабы подобрать билеты в соответствии со своим бюджетом, рекомендуем воспользоваться услугами бесплатного онлайн-сервиса momondo.ru. На страницах сайта вы сможете найти немало полезной информации об авиакомпаниях, рейсах и способах сэкономить на дороге. Для примера рассмотрим популярное направление Москва – Пунта-Кана:

Image 

О чем говорит диаграмма?

 

  1. Наиболее значимым фактором, влияющим на формирование цены билета, является время года. Середина марта – самый дешевый период (77 200 RUB), а конец апреля – начало мая – самый дорогой (125 000 RUB).
  2. Авиакомпании предлагают разный уровень сервиса, но и стоимость билетов сильно разнится. Так, самой выгодной компанией считается Delta Air Lines (77 900 RUB), а самой затратной – Czech Airlines (116 000 RUB).
  3. Приобретать билеты рекомендуется за 40 дней до вылета (81 200 RUB в среднем). Непосредственно в день отправления цены достигают максимального значения (101 000 RUB).
  4. Вечерний рейс, по статистике, окажется более выгодным, нежели дневной (83 500 RUB и 91 100 RUB соответственно).
  5. Оптимальный для вылета день недели – четверг (86 300 RUB), а вот отправление в субботу грозит лишними затратами (92 100 RUB).
  6. В среднем, вылет из аэропорта Внуково (87 500 RUB) обходится дешевле, чем из Домодедово и Шереметьево (89 800 RUB).
  7. Приведенная выше статистика отражает общее положение дел, но не совсем корректно демонстрирует уровень цен. Проще говоря, ваши билеты, скорее всего, окажутся более дешевыми! С границами цен можно ознакомиться ниже. 

Image