27.01.15 
FL Technics, глобальный провайдер комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов, продолжает успешное развитие на мировом рынке, расширяя сеть партнерских центров по обслуживанию и ремонту авиационных компонентов. Новый центр ТОиР в Майами (США) позволит FL Technics заметно увеличить возможности по ремонту шасси самолетов Boeing и Airbus.

Специалисты FL Technics совместно с партнерами из центра ТОиР в Майами будут предоставлять услуги по инспекции, ремонту и техническому обслуживанию шасси воздушных судов типа Boeing 737 NG/CL, Boeing 757, Boeing 767 и семейства Airbus A320, а также отдельных гидравлических, электромеханических и других компонентов. Техническая поддержка будет оказываться как на плановой основе, так и в ситуациях AOG. Клиентам будет предоставляться сменное шасси на период проведения ремонтных работ.

FL Technics располагает широкой сетью центров по обслуживанию и ремонту шасси и компонентов воздушных судов в странах ЕС, Северной Америке, на Ближнем Востоке и в Азии.

Image  «После ряда успешных проектов, выполненных совместно со специалистами из Майами, мы рады, что этот центр по обслуживанию шасси присоединился к нашей партнерской сети. Учитывая ограниченные возможности по выполнению подобных технических работ в регионе СНГ, мы будем рады предложить нашим клиентам более выгодные, быстрые и, несомненно, гибкие решения по ТОиР шасси. Мы надеемся, что благодаря нашим новым возможностям авиакомпании России и всего региона смогут не только эффективно планировать ремонт своих воздушных судов на более долгий срок вперед, но и оперативно разрешать нестандартные и незапланированные ситуации, связанные с обслуживанием шасси», - отметил Дейвидас Юркштас, руководитель департамента проектов по ТОиР двигателей, шасси и ВСУ FL Technics.О компании FL Technics: Image   FL Technics является глобальным поставщиком индивидуальных комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов коммерческой авиации. Компания работает по принципу «одного окна», предоставляя услуги по техническому базовому и линейному обслуживанию воздушных судов, обслуживанию двигателей, шасси и ВСУ, поставкам запчастей и компонентов, инжинирингу, логистике и таможенной очистке, подготовке технического персонала, и др.

FL Technics имеет сертификаты EASA Part-145, Part-M, Part-147, Part-21 и предлагает комплексные решения по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов типа Airbus A320 Family/A330/A340/A380, Boeing 737 CL/ 737 NG/ 747/ 757/ 767/ 777, Sukhoi Superjet 100, Embraer 170/190, Bombardier CRJ100/200, ATR 42/72, Embraer 135/145, Fokker 50/70/100.

Работы осуществляются на базах FL Technics в Литве и Индонезии, а также посредством разветвленной сети линейных станций в Европе, СНГ и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Представительства компании расположены в Литве, России, Великобритании, Сербии, Польше, Индонезии и Малайзии. FL Technics является партнером Boeing по программе GoldCare.

FL Technics входит в состав Avia Solutions Group, крупнейшего в Восточной Европе и СНГ поставщика комплексных решений для авиационной индустрии, акции которого торгуются на Варшавской фондовой бирже.